Мы живем в мире энергии (Рейки). Рейки наполнена вся Вселенная, ею пронизан каждый организм.  Сами люди наполнены энергией, обмениваются ею.  Энергия вокруг нас. При этом мы не умеем ею пользоваться, направлять в нужное нам русло. Мы пользуемся энергией всего на несколько процентов. А почему? Дело в том, что этому необходимо обучаться. Чтобы научиться писать, мало иметь карандаш, нужно еще  и освоить алфавит. Этому обучают специально в детском саду, в школе. Точно также и здесь. Ведь освоить искусство овладения энергией точно также может каждый. А все потому, что энергия есть в каждом из нас и вокруг нас, по Вселенной. К примеру, по решению Шведского правительства каждое предприятие Швеции предоставляет своим работникам так называемое «пособие на здоровый образ жизни»: различные формы тренировок, в том числе танцевальные курсы, массаж, акупунктура, рейки.

Рейки – это неиссякаемый поток, который доступен любому человеку, прошедшему этапы инициаций (настроек). Это своего рода обучение «алфавиту» (азам)  работы с энергией, в ходе чего Мастер (учитель) закладывает настройки и проводит обучающие занятия. Чем больше практики, тем быстрее и лучше ученик сможет работать над собой, своим здоровьем, различными жизненными ситуациями, которые происходят в его жизни, жизни других людей.

С каждой новой ступенью, открываются новые методики работы, происходит переход на новый уровень познания. Важно, что в дальнейшем после обучения работы с энергией,  человек, прошедший инициации, абсолютно самостоятелен в своих действиях. И очень важно, что посредством рейки нельзя навредить, причинить зло.

Получив настройки, появляется возможность осуществлять самоисцеление, лечить  других людей, формировать отношения в любой ситуации, в работе, бизнесе, учебе, разрешать любые жизненные ситуации необходимым для себя образом, привлечь успех, счастье, богатство. Для этого не нужно обладать наследственными навыками и экстрасенсорными способностями, ведь рейки общедоступна. Рэйки — это не секта, и Рэйки не связана с магией. Овладеть искусством Рэйки можно вне зависимости от пола, возраста, или вероисповедания. Главное — желание получить и использовать новое знание, желание сделать свою жизнь и жизнь своих близких лучше и гармоничнее, желание быть здоровым!