Марианна Владимировна Буланова
   
Психолог, парапсихолог, потомственный целитель, Мастер Рейки,
член Российской Профессиональной Медицинской Ассоциации специалистов Традиционной и народной Медицины.
Меню
Партнеры

Статистика сайта
  • книги Александра Игоревича Асова.

писатель, журналист, историк и филолог. Родился в селе Сокольском на Волге, в Нижегородской области в семье учителей. Закончил школу в г. Гороховце Владимирской области. Был директором краеведческого музея. Затем закончил Московский государственный университет и аспирантуру, философ, эколог и геохронолог, определял и уточнял даты событий древней истории, связанных с геологическими и экологическими катастрофами. Семь лет работал литературным сотрудником в журнале «Наука и религия» (с 1991 по 1998), с 2004 года вновь в штате журнала, зав. отделом славянской истории. Член Союза писателей России, член Союза журналистов Москвы, член-корреспондент Международной Кирилло-Мефодиевской академии славянского просвещения, академик Русской Православной академии.

1. «Велесова книга» — уникальный и бесценный памятник письменности славян, важнейший источник сведений о языке, культуре, вере предков всех славянских народов. А.И.Асов, переводчик и исследователь древнеславянских памятников письменности, рассказывает о создании «Книги Велеса», о странствиях древнеславянских ведических манускриптов, их изучении, и о том, как эти документы были вновь обретены в XX веке, выжив среди войн и революций. Подробно изложена история первых изданий «Книги Велеса», борьбы в защиту ее подлинности.

Асов А.И., Тайны Книги Велеса

2. Книга представляет свод русских преданий о Рождении Мира, о богах горних: Свароге, Перуне и Велесе, а также о самых почитаемых духах стихий и покровителей Руси: Финисте и Леле, Костроме и Купале, Морозко и Снегурочке и иных.

Асов А.И., Русские веды

3. В книге «Русь Изначальная» представлены обширные пласты праславянской истории, которые дошли до нас благодаря «Книге Велеса» и иным источникам. В книге представлены наиболее яркие открытия, археологические находки, в том числе и недавние. Книга обогатит читателя новыми знаниями по отечественной и мировой истории.

Асов А.И., Русь изначальная

 

  • книги Майкла Бейджента. 

    Майкл Бейджент родился в 1948 году в Новой Зеландии, получил степень по психологии в университете Кентербери (Кристчерч). В то же время он проявлял интерес к истории, религии и эзотерике. В 1973 году Бейджент становится профессиональным фотографом, благодаря чему ему довелось побывать в различных уголках мира. Известный автор нескольких книг в жанре, который в России называют «альтернативной историей».

1. Знаменитый исследователь Майкл Бейджент, автор сенсационного бестселлера «Святая Кровь и Святой Грааль», полагает, что причиной последовательного и целеустремленного сокрытия правды об истинном происхождении христианства и распятии его основателя являются грязные политические игры — примем как две тысячи лет назад, так и в наши дни. В этой книге, ставшей плодом двух десятилетий напряженных научных изысканий, М. Бейджент предлагает читателям новые убедительные свидетельства альтернативной христианской истории, противоречащие всему, что мы когда-либо знали о жизни и смерти Иисуса.

Бейджент Майкл, Бумаги Иисуса

2. Книга Майкла Бейджента, автора многочисленных бестселлеров, заставляет нас пересмотреть устоявшиеся представления об эволюции, датировке появления первого человека, сроках строительства египетских пирамид и о многом другом. Его сенсационная теория коренным образом меняет общепринятый взгляд на глубокую древность и предлагает решение 12 самых необъяснимых загадок нашей цивилизации.

Бейджент Майкл, Запретная археология.

3. Несмотря на то что совершившие настоящую революцию в исторической науке кумранские свитки были обнаружены в пещерах Иудейской пустыни более 50 лет назад, большая их часть до сих пор полностью не расшифрована и не опубликована. По мнению многих ученых, эти рукописные документы, содержащие альтернативные и самые древние версии текстов Нового Завета, способны заставить человечество коренным образом пересмотреть свои взгляды на христианство.

Бейджент Майкл, Свитки мертвого моря

4. К братству масонов принадлежали монархи, знаменитые военачальники, поэты, художники, писатели… Так кто же они, эти «вольные каменщики»? Во что они верили, кому поклонялись, о каком обществе мечтали и какие планы продолжают строить сегодня? Последние три века масонство неизменно является популярной темой для бурных дискуссий в прессе и политических кругах. Масонов обвиняют в причастности к международным заговорам, коварстве, исполнении зловещих обрядов, к которым не допускаются непосвященные, разврате, создании разветвленной тайной организации, которая оплела своими сетями весь мир.

Бейджент Майкл, Храмы и ложа

5. Эта книга рассказывает об инквизиции в прошлом и в наши дни. Майкл Бейджент и Ричард Ли убедительно демонстрируют, какими «иезуитскими» способами католическая церковь распространяла свое влияние, жестко контролируя сакральную информацию и беззастенчиво манипулируя идеями, которые угрожали основам ее деятельности. Она всегда настойчиво требовала беспрекословного послушания от своих прихожан, используя широкий набор средств воздействия — от анафемы и Индекса запрещенных книг до откровенного насилия и махинаций со священными реликвиями. Методология запугивания и контроля, отточенная «цепными псами Ватикана», оказалась так эффективна, что в свое время ее охотно взяли на вооружение гестапо и НКВД. В фокусе интереса авторов — борьба инквизиции с катарской ересью и тамплиерами, масонством и розенкрейцерами, иудаизмом и исламом. По мнению исследователей, инквизиция и родственные ей организации, «ватиканские секретные спецслужбы», представляющие значительную силу в западном мире, до сих пор активно используются церковью в борьбе за мировое господство — как духовное, так и политическое.

Бейджент Майкл, Цепные псы церкви

6. Британские историки и археологи Майкл Бейджент и Ричард Ли, знаменитые своими исследованиями исторических «парадоксов», на этот раз решили окунуться в пучину магии и алхимии, чтобы понять, каким образом интерес к оккультизму, уже не раз на протяжении столетий развенчиваемый доктринами научного реализма, вновь набирает силу в двадцать первом столетии. Как традиции герметизма, зародившегося в Александрии две тысячи лет назад, прогрессируют в сегодняшнем цивилизационном пространстве, что завораживает в религии вуду, чем окончились поиски эликсира бессмертия и философского камня, кто такие современные масоны, в чем секрет магии рок-музыки, кем на самом деле были волхвы и маги, что такое «сакральный ландшафт»? Это далеко не полный перечень всего «оккультного», завесу над которым приоткрывают для читателей авторы книги.

Бейджент Майкл, Эликсир и камень

7. Мировой бестселлер в течение уже более двадцати лет, эта книга является не имеющим аналогов серьезным исследованием деятельности могущественного Приората Сиона — мистического тайного общества, берущего начало в раннем средневековье и стоявшего за созданием ордена тамплиеров. По мнению авторов, именно приоры до сих пор охраняют тайну местонахождения Святого Грааля, скрывают правду об истинной жизни Иисуса Христа, Марии Магдалины и их потомков, решительно влияют на судьбу европейских монархий и на реальный расклад сил в мировой политике.

Бейджент Майкл, Святая кровь и святой Грааль

  • книга Секей Эдмонд Бордо.

Эдмонд Бордо Секей (венг. Edmond Bordeaux Székely, в русских источниках часто ошибочно Шекли; 1900-1979) — венгерский ученый и философ, изучавший естественный образ жизни. Разные биографы по-разному рассказывают о том, где он получил образование. Одни говорят, что степень доктора философии он получил в Парижском университете или в Институте Пастёра, тогда как остальные степени он получил в Венском и Лейпцигских университетах. Так же он занимал должность профессора философии и экспериментальной психологии в университете Babeş-Bolyai (the Babeş-Bolyai University) в городе Коложвар и был специалистом по санскриту, арамейскому, греческому, латинскому и некоторым современным языкам. В 1923, во время учёбы в Ватикане, Секей перевел несколько малоизвестных текстов, написанных на арамейском. Они доказывали, что ессеи были вегетарианцами, и что вегетарианство было предписано людям Иисусом Христом. Ещё он перевел части «Авесты», «Свитки мертвого моря» и тексты доколумбовской Мексики. В 1928 Секей и нобелевский лауреат Ромен Роллан основали Международное Биогеническое сообщество, чтобы распространять и расширять свои исследования. Секей очень много путешествовал — Таити, Африка, Карпаты, Франция, Восточная Европа — и остепенился только после женитьбы. В 1939 году он женился на Деборе Шейнман (Deborah Shainman), уроженке Бруклина. Её мать была последним вице-президентом Нью-Йоркского Общества вегетарианцев. В 1940 году пара основала лагерь в штате Баха-Калифорния, который они назвали «Ранчо ла Пуэрта» (Rancho la Puerta). В этом лагере они могли исследовать и тестировать свои идеи. У них было двое детей, Алекс и Ливия; между тем Эдмонд продолжал читать лекции, путешествовать, преподавать, руководить семинарами в США и других странах и писать. В семидесятых Эдмонд и Дебора развелись и Эдмонд покинул ранчо. Эдмонд женился на Норме Нильсон (Norma Nilsson), своей ассистентке и сконцентрировался на написании книг и преподавании. Он умер в 1979 году.

Книга «Евангелие мира от ессеев» содержит 4 части. Все 4 части перевода древних текстов, найденных Э.Шекели в архивах Ватикана в начале ХХ века. Эти тексты несут в себе забытые истины учения Иисуса Христа, столь важные для осознания людьми нашего времени. Книга 1 — «Евангелие Мира от ессеев», Книга 2 — «Неизвестные Книги Ессеев», Книга 3 — «Утраченные Свитки Братства Ессеев», Книга 4 — «Учения Избранных».

Секей Эдмонд Бордо, Евангелие мира от ессеев.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Связаться со мной

Телефон: +79277774890

               +79179711576

Email: sfera028@rambler.ru

Skype: mariannavlad